В рамках нацпроекта «Устранение цифрового неравенства» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2023 году в Астраханской области будут установлены новые базовые станции в 10 населенных пунктах

На федеральном сайте «Госуслуги» открылось голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов. Любой житель Астраханской области может принять активное участие в развитии своего региона и выбрать населенный пункт, в котором отсутствует доступ к мобильному интернету по ссылке  pos.gosuslugi.ru/lkp/podklyuchenie-interneta-malym-naselyonnym-punktam-2022/.

Основные условия, которым должны соответствовать населенные пункты: численность жителей – от 100 до 500 человек; в населённом пункте отсутствует доступ к мобильному интернету.

Общественное голосование будет проходить до 12 ноября. Отдать свой голос за населенный пункт можно один раз, повторные голоса учитываться не будут. Результаты голосования и итоговый Перечень будут размещены на портале Госуслуг не позднее 26 декабря 2022 года.