Сегодня в доме Ксении Собчак в Подмосковье был проведен обыск. Все источники сходятся на том, что он связан со вчерашним задержанием коммерческого директора Собчак – Кирилла Суханова, который подозревается в элементарном вымогательстве. Он брал деньги за неупоминание людей или компаний в каналах либеральной журналистки, по недоразумению являющейся в России весьма популярной персоной

Трудно сказать, знала ли о «бизнесе» Суханова сама Собчак. Но сегодня она спешно покинула страну, выехав в Прибалтику. Говорят, она проявила завидную изобретательность и удачно запутала оперативников – купила авиабилеты в Дубай и Турцию, но тайком сбежала в Литву. Видимо, она знала, что проходит подозреваемой по делу о вымогательстве и принято решение ее задержать.

Совокупность всех обстоятельств говорит о том, что на Собчак горит шапка. Она заявила, что ничего не знает об инциденте с Сухановым (вся страна уже знает, но она, конечно, ни сном ни духом), а все происходящее – давление на журналистику.

Здесь она поет в стиле европейских и украинских пропагандистов, называющих черное белым и наоборот.

Стремительный побег из страны, однако, говорит, что у мадам рыльце в пушку. Россия свободная страна, и честные по жизни журналисты ведут свою деятельность на территории РФ, не опасаясь никакого давления. Но все тайные закулисные неправомерные интриги рано или поздно обязательно привлекут внимание правоохранительных органов.

Источник: https://t.me/NewEmpire2022/444