Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодёжи и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтёрских центров

Главная цель премии – признание лидеров общественно значимых проектов. Награду #МЫВМЕСТЕ за достижения получают волонтеры, НКО и социальные предприниматели.

Лучшие социальные проекты выбирали эксперты Фонда президентских грантов. В финал Премии #МЫВМЕСТЕ прошли 112 лучших общественно значимых проектов из 47 регионов России. Из Астраханской области в этом году в финал вышли сразу две социальные инициативы: декоративный сад «Добриян», расположенный в поселке Лиман, и проект «Успешный старт – счастливое и здоровое детство должно быть у всех детей».

Для победы в Международной Премии финалисты должны получить признание участников Народного голосования, которое продлится до 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ.

Сейчас очень важно создавать социально ориентированные проекты. В нашей стране есть масса инициатив, которые направлены на помощь ближним. Подобные идеи поддерживает Международная премия #МЫВМЕСТЕ. В наших силах помочь землякам стать лауреатами конкурса. Для этого необходимо зайти на платформу ДОБРО.РФ и выбрать понравившийся социальный проект“, – написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в соцсетях.

Победителей объявят в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет с 5 по 7 декабря. Они получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на других площадках партнеров премии.