В рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология» во всех регионах Российской Федерации должна быть создана система, включающая в себя сбор, сортировку и переработку твердых коммунальных отходов
Представители Минстроя Астраханской области, в ходе совещания с представителями Минприроды Республики Дагестан, поделились опытом ООО «ЭкоЦентр» в решении вопросов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Представители нашего региона рассказали о реализуемых программах организации существующей системы обращения с ТКО и обеспечении санитарного порядка, а также о планах ведомства по улучшению экологической обстановки в рамках реализации Комплексной системы обращения с отходами. Также непосредственное внимание было уделено несанкционированным свалкам, которые в свою очередь наносят непоправимый вред жителям, приживающим рядом с ними.

«Подобные совещания позволяют изучить опыт других субъектов Российской Федерации в сфере обращения с отходами и принять необходимые решения для совершенствования данного направления в нашем регионе» – сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ.

Фото: Минстрой и ЖКХ Астраханской области