Основные цели акции – привлечение внимания к нехватке донорской крови, проблеме дорожного травматизма и необходимости формирования культуры поведения на дороге

В ней приняли участие сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области, представители Общественного совета при областном полицейском ведомстве и астраханской региональной общественной организации «Безопасность движения». Мероприятие было приурочено к Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, которое ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Автоколонна из автомобилей автолюбителей-астраханцев прошла по оживленным улицам города. Перед началом автопробега госавтоинспекторы провели для участников подробный инструктаж по соблюдению Правил дорожного движения и мер безопасности во время следования в колонне. Завершился пробег остановкой у ворот областной станции переливания крови, где все участники акции сдали кровь, чтобы оказать помощь людям, чья жизнь находится в опасности. 

Мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП прошли и в других районах Астраханской области.

Сотрудники Госавтоинспекции Лиманского, Черноярского, Енотаевского районов напомнили водителям об этой дате, призвали к внимательности и осторожности на проезжей части, вручили листовки с разъяснениями мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предлагая всем водителям вести здоровый образ жизни.

В Володарском, Икрянинском и Харабалинском районах госавтоинспекторами были проведены профилактические мероприятия по разъяснению несовершеннолетним правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района и города Знаменска посетили ежегодные церковные службы, посвященные памяти тех, кто погиб на дорогах.

Дорожные полицейские Приволжского района совместно с юными инспекторами дорожного движения вручили водителям и пешеходам бумажных голубей, которых дети сделали своими руками.

Полицейские Наримановского района вместе со школьниками призывали всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, быть максимально внимательными и осторожными на дорогах. В заключение мероприятия ребята запустили белые воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

По материалам Пресс-служба УМВД России по Астраханской области