Финансирование на объекты выделено из федерального бюджета благодаря народной программе «Единой России»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин, члены фракции в Думе Астраханской области Виталий Гутман и Евгений Апостолов, руководитель регионального отделения МГЕР Даниял Абдрахманов посетили два университетских общежития.
Ремонт уже близится к завершению. В общежитиях заменена электрика, системы отопления, отремонтированы общие зоны и кухни, санузлы и душевые. Ремонт ведут на всех пяти этажах зданий. Приводят в порядок стены и потолок, меняют окна, полы и трубы. В комнатах планируют установить новую мебель.

«В целом ремонт идет по графику, сделано все качественно. Мы и дальше будем следить за ремонтом здания и проводить мониторинги, — поделился Олег Петелин. — Считаю, ремонт общежитий — очень важное дело, в рамках народной программы мы стараемся создать все условия для комфортного обучения и проживания студентов, ведь для многих из них общежитие — это второй дом».

Активисты вуза вошли в Штаб общественного контроля, который в университете создала «Молодая Гвардия Единой России». Ребята следят, чтобы ремонт в общежитии выполнялся качественно и в срок. По плану работы должны завершить 16 декабря 2022 года.
«Мы установили контакт и с руководством вузов, и со студентами, которые в дальнейшем будут жить в общежитиях и больше всех заинтересованы, чтобы ремонт был выполнен хорошо. Продолжим следить за тем, как проходят работы на объектах», – рассказал Даниял Абдрахманов.

Напомним, по инициативе «Единой России» из федерального бюджета на строительство и ремонт студенческих общежитий направили по 3 миллиарда рублей ежегодно до 2024 года включительно. Всего финансирование получат около 240 высших учебных заведений в более чем 70 регионах страны. Капремонт общежитий выполняется по поручениям президента России Владимира Путина, сформированным по итогам встречи со студентами в 2021 году.