В течении двух дней в областном центре советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и их муниципальные кураторы обучались в рамках интенсива «Навигаторы детства! Стартуем!». Образовательная сессия была организована в ходе реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование»

Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров встретился с советниками и их муниципальными кураторами. На встрече  обсудили реализацию проекта на территории региона.

На образовательной сессии провели лекции, дискуссии и тренинги, а спикерами выступили руководитель Корпоративного университета Российского движения школьников Елена Белорыбкина, руководитель Открытого факультета Корпоративного университета РДШ Павел Дятлов и представители ресурсного центра проекта «Навигаторы детства».

Советники за время обучения погрузились в работу стратсессии «Новая философия воспитания», а также обсудили вопросы взаимодействия замдиректоров школ по воспитательной работе и советников по воспитанию. Также участники узнали о позиционировании советника в социальных сетях и познакомились с лучшими практиками работы советников директоров школы.

Фото: Министерство образования и науки Астраханской области