Реализация национального проекта «Производительность труда» продолжается в Астраханской области, его основная цель – обеспечить ежегодный рост производительности труда на 5%

В прошлом году участниками проекта стали фабрика резиновой обуви «Дюна-АСТ», Астраханский мясокомбинат и судостроительный завод «Лотос».

На предприятиях-участниках экспертами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» удалось снизить время обработки продукции,увеличить выработку, сократить излишние запасы, а также значительно снизить уровень брака изготавливаемой продукции. Эксперты на практике обучают работников применению инструментов бережливого производства.

 Компаниям доступны и различные меры поддержки, в том числе бесплатное обучение руководителей по программе «Лидеры производительности», доступ к цифровой экосистеме производительности, помощь в преодолении административных барьеров, предоставление инвестиционного налогового вычета в размере 90% расходов на инвестиции в основные средства (для  обрабатывающих производств).

Ознакомиться подробнее с условиями участия и мерами поддержки можно в разделе “Национальные проекты”, а также на ИТ-платформе https://производительность.рф/, на которой предприятие может подать заявку на участие в проекте.