Астраханскому ТЮЗу 11 марта исполняется 90 лет. Накануне прошла торжественная церемония, посвященная этому юбилею. Поздравить коллектив театра пришли глава правительства Астраханской области Олег Князев,  министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева и депутат Государственной думы РФ Леонид Огуль 

Обращаясь к собравшимся, Олег Князев от лица губернатора Игоря Бабушкина и правительства Астраханской области поздравил коллектив с юбилейной датой и вручил сертификат на покупку компьютерной техники.

«Моя душа, восприятие детства, добра, любви и счастья зарождались именно в Астраханском ТЮЗе, театре, который закладывает нравственные начала для подрастающего поколения. Хочется через 10 лет прийти сюда с детьми, внуками и отметить столетний юбилей», – отметил вице-губернатор.

Ольга Прокофьева вручила почетные грамоты министерства культуры ведущему артисту Евгению Пшеничному, ведущему художнику Сергею Клименко, заведующему монтировочным цехом Дмитрию Уханову.

Сегодня в труппе служат 28 артистов, двое из них – народные, один – заслуженный. За эти годы на сцене ТЮЗа была сыграна не одна сотня спектаклей. Театр делает упор на классику и современную драматургию. 

В торжественный день в ТЮЗе также открылся музей. В нём представлены фотографии и документы, предметы бутафории, сценические костюмы, фрагменты спектаклей, афиши, программы, награды и другие экспонаты, собранные за 90 лет работы.

Завершился юбилейный вечер творческим капустником.