Министерство экономического развития Астраханской области продолжает грантовую программу для молодых бизнесменов возрастом до 25 лет включительно по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В программе принимают активное участие астраханские студенты 

Получить средства в размере от 100 000 до 500 000 рублей могут как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий, в таком случае молодые люди должны владеть долями в компании суммарно свыше 50%. Кроме того, значимым условием получения гранта является софинансирование не менее 25% от стоимости проекта со стороны заявителя. Например, если вы хотите приобрести оборудование стоимостью 400 000 рублей, то сумма гранта составит 300 000 рублей (75%), а собственные средства будут необходимы в объеме 100 000 рублей (25%). Средства полученного гранта и софинансирования можно направить на ремонт собственного нежилого помещения, аренду помещения, коммунальные услуги, взнос при покупке франшизы, приобретение техники, мебели, оборудования, а также на продвижение в интернете и СМИ и приобретение программного обеспечения.
Также обязательным  условием предоставления гранта является обучение в центре «Мой бизнес». Оно  пройдет во II квартале 2023 года и будет бесплатным. После для получения господдержки нужно принять участие в конкурсе: подать заявку, а потом защитить проект перед экспертной комиссией. Проекты, которые наберут максимальное количество баллов, получат гранты.

Центр «Мой бизнес» находится в Астрахани на ул. Ульяновых, 10. 
Подробнее о его услугах можно узнать по телефону: 8 (8512) 48-07-93.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области