Сегодня риски по капремонту есть в пяти школах

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.
Из пяти школ, которые находятся в «желтой» зоне, две – в Кабардино-Балкарской Республике. По предписанию ФАС там были отменены протоколы подведения итогов конкурса на проведение работ.

По одному объекту в Астраханской области контракт приостановлен и выставлен на повторные торги, в Республике Алтай и Томской области контракты расторгнуты, планируется заключение новых

пояснил Андрей Турчак.

Он также сообщил, что капремонт сегодня завершён уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.
Нина Павлова, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» : «В 2023 году в программу капремонта в Астраханской области вошло 8 объектов. Это астраханские школы № 13 и два здания школы-интерната № 1 . А так же три школы в Володарском районе, школа города Нариманов, и школа в Приволжском районе. Общее количество учащихся в образовательных учреждениях — 3011 человек. Контроль за строительством ведут депутаты «Единой России». За каждым объектом закреплён представитель партии. Программа капитального ремонта школ позволяет в срок построить нужный нам объект. Это актуально ввиду того, что образование — на особом контроле губернатора области».

В заключение секретарь Генсовета призвал глав регионов держать на личном контроле завершение работ по всем объектам.