Жертвой мошенников стала 63-летний педагог сельской средней общеобразовательной школы. С женщиной связался неизвестный, который представился брокером и предложил «быстрый и легкий заработок». Предложение астраханку заинтересовало, она скачала мобильное приложение инвестиционной платформы, которое ей посоветовал звонивший

С целью заработать деньги быстрее и больше, учитель оформила два кредита. Вместе со своими личными накоплениями она перевела 3 100 830 рублей на неустановленные счета злоумышленников. Когда же она захотела вывести денежные средства на свой счёт, она получила отказ.

Женщина обратилась с заявлением в полиции, сейчас сотрудники ​ устанавливают все обстоятельства.Стоит отметить, что в регионе участились случаи мошеннических схем, имитирующим работу инвестиционных интернет-платформ. Астраханцам еще раз напоминают, что официальные брокеры, сотрудники банков, и правоохранительных органов не осуществляют свою уставную деятельность путём личных контактов через телефонную связь, мессенджеры, социальные сети и не запрашивают у собеседников конфиденциальные финансовые и персональные данные.

Жителей региона призывают прежде чем проводить какие-либо операции на каких-либо ресурсах, самостоятельно собрать первичную информацию об инвестиционном ресурсе и принять взвешенное решение.​К сожалению, количество обманутых астраханцев дистанционными мошенниками не уменьшается. Так, за период с 19 по 21 мая жертвами общеуголовных и дистанционных мошенничеств, дистанционных краж стали 22 астраханца, которым причинен ущерб на общую сумму 2 633 225 рублей.
Фото: pxhere.com