Астраханка сбывала наркотики путём заложения их в тайники в разных районах областного центра. Оперативники задержали женщину с мефедроном. Изъяли 6 свертков, которые она транспортировала в предметах своей одежды

Проведённая экспертиза выявила, что всё изъятое является мефедроном общей массой 136,94 грамма. На задержанную астраханку следствием отделов полиции Советского и Кировского районов возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотика в крупном размере» и «Незаконный сбыт наркотика в значительном размере». Сейчас она заключена под стражу.

По месту жительства злоумышленницы были проведены обыски. В результате полицейские обнаружили и изъяли аналогичные свертки с порошкообразным веществом белого цвета.

В ходе следственных мероприятий установлено, что имея цель легко заработать, женщина нашла в популярном мессенджере канал нелегального интернет-магазина наркотических средств. После чего  «устроилась» курьером-закладчиком. Когда злоумышленница проучила партию мефедрона, то расфасовала его на свертки, которые частично хранила дома, а часть попыталась сбыть, но была задержана полицейскими.

Отметим, что за подобное преступление астраханке может грозить лишение свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото, видео: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области