Житель Трусовского района Астрахани 49 лет в своем доме по улице Пятиморской в ночь с 24 на 25 ноября 2022 года после распития спиртных напитков стал выяснять отношения со своей 56-летней сожительницей. В ходе ссоры астраханец начал избивать женщину, нанос ей удары руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, было расследовано Следственным отделом по Трусовскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговором Трусовского районного суда Астрахани обвиняемому назначено наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Важно отметить, что ранее этот мужчина уже отбывал сроки за двойное убийство и за причинение тяжких телесных повреждений. 

По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области