В Астраханской области 26 и 27 мая проходит XIII Всероссийский сельский Сабантуй. Астраханская область принимает у себя Всероссийский Сабантуй впервые. На всероссийский праздник приехали гости из Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Оренбургской, Псковской областей, Татарстана. Для гостей праздника подготовлена  яркая и насыщенная программа

Первый день Сабантуя прошел в селе Старокучергановка Наримановского района. Здесь состоялся концерт артистов из Республики Татарстан.  Зажигательные песни, яркие танцы в полной мере отразили неповторимый колорит татарской культуры.

Почётными гостями концерта стали вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Павел Паутов поздравил участников праздника от имени губернатора Игоря Бабушкина и подчеркнул, что для многонациональной Астраханской области Сабантуй – общий праздник для всех проживающих здесь народов.

Была представлена выставка национальных блюд татарской, русской, казахской, кавказской, калмыцкой и турецкой кухонь, а также изделия декоративно-прикладного творчества местных умельцев.