Более тысячи ребят из многодетных семей, дети участников специальной военной операции, малыши с ограниченными возможностями здоровья 1 июня посетили Астраханский цирк. Вместе с родителями они  стали участниками гала-концерта молодёжного-циркового фестиваля «Высокий полёт». Депутаты «Единой России» поддержали творческую инициативу организаторов в рамках партийного проекта «Культура малой родины»

Праздник в цирке начался с сюрпризов: вкусных и сладких. С мороженным и попкорном в руках дети спешили на фотосессию с главным партийным символом – белым медведем.

Гала-концерт открылся награждением лауреатов циркового фестиваля, состоявшегося накануне. Он прошёл в Астрахани во второй раз — его артистами вновь стали двадцать детей с ограниченными возможностями здоровья. Вручая награды победителям, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Кирилл Каюков отметил мастерство и таланты финалистов конкурса.

«В этом зале особая энергетика, это пространство наполнено улыбками, радостью, положительными эмоциями. Нам приятно быть партнёрами творческих людей,  настроенных на созидание, развитие циркового искусства в Астрахани, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Уверен, что этот фестиваль уже в ближайшее время может стать всероссийским».

В шоу-программе приняли участие силовые акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры – участники местных цирковых студий, а также артисты ФКП «Российская государственная цирковая компания».

Героями нескольких номеров стали дрессированные животные, в том числе верблюды и пумы. После выступлений артистов ребят пригласили на музыкальную площадку, в финале всех участников праздника ждал сюрприз: дождь из конфетти.

Автором концертной программы стала общественный деятель, руководитель общественной организации «Высокий полет» Луанна Васильева.

В прошлом году она впервые организовала в Астрахани цирковой фестиваль. Этот опыт высоко оценили в профессиональном сообществе — аналогичное мероприятие позже провели в Сочи. Организатор гала-концерта поблагодарила «Единую Россию» и всех партнёров за поддержку инклюзивного творческого проекта, цель которого – дарить радость и верить в себя.