Всероссийский конкурс проектов благоустройства малых городов и исторических поселений проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по инициативе Президента. Итоги конкурса-2023 подвели во Владивостоке. Победителем всероссийского конкурса стал город Харабали Астраханской области

Представленный на конкурс проект благоустройства улицы Геологической в Харабалях – не просто “капремонт улицы”. Это креативный подход к обустройству современной зоны отдыха. Новый бульвар пройдёт практически через весь город. Большое внимание уделено в проекте детскии и игровым площадкам, местам отдыха для жителей старшего возраста, озеленению, предусмотрены круговые навесы и новые приборы для борьбы с комарами и мошками.

Жюри высоко оценило проект. Это очень важная победа для Астраханской области. Впереди – большая работа по созданию общественного пространства при поддержке Минстроя РФ. Благодаря конкурсу мы уже благоустроили центральный городской парк в Камызяке и парк «Лётный» в Ахтубинске. Теперь возьмёмся за улицу Геологическая в городе Харабали, на это из федерального бюджета нам выделят 72,3 млн рублей“, – комментирует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a0000018989cb69bfc7d2e7b7abbb767596-1525741-fast-images&n=13