Этот проект был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который включает в себя обновление и модернизацию дорожной инфраструктуры по всей стране

Ранее асфальт на улице Белгородской был в плачевном состоянии, с множеством ям и деформаций. Но теперь специалисты заменили покрытие проезжей части на всей протяженности улицы, простирающейся около полукилометра.

Это значительно улучшит безопасность и комфорт передвижения для автомобилистов и пешеходов, которые ежедневно пользуются этим маршрутом. Однако, улица Белгородская не только служит транспортной артерией для горожан, но и имеет важное социальное значение. На ней расположено областное учреждение по профилактике и борьбе со СПИДом. Поэтому обновление этой дороги станет не только улучшением инфраструктуры, но и способствует более эффективной работе этого важного учреждения.

Глава Астрахани, Олег Полумордвинов, подчеркнул, что в этом году в план-график нацпроекта были включены не только крупные магистрали, но и небольшие участки дорог, которые востребованы горожанами. Он упомянул участок улицы Победы, который также был отремонтирован важный для множества горожан, ежедневно использующих этот отрезок.

Всего в этом году в Астрахани планируется отремонтировать 22 улицы в рамках национального проекта. Большая часть работ должна быть завершена к лету, согласно контрактам. Среди улиц, включенных в перечень на текущий год, такие как Софьи Перовской, Бабаевского, Аксакова, Хибинская, Чугунова, проспект Вокзальный и другие.

Этот проект по ремонту улиц является важным шагом в развитии инфраструктуры Астрахани и повышении качества жизни горожан. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», жители города смогут наслаждаться безопасными и комфортными дорогами, способствующими более эффективному перемещению и развитию городской среды.

Фото: https://www.astrgorod.ru