На Набережной 1 мая в Астрахани продолжается масштабная акция по наведению порядка, которую организуют городские коммунальные службы по указанию губернатора Игоря Бабушкина. Основным направлением работ является опиловка переросших деревьев, которые представляли угрозу для безопасности горожан. На прошлой неделе коммунальные службы Астрахани занимались уборкой на участке Набережной 1 мая от улицы Кирова до улицы Победы

Для проведения опиловки веток, которые задевали электрические провода, были задействованы аварийные бригады филиала ПАО «Россети Юг». Эти меры направлены на снижение риска технологических нарушений, возникающих из-за падения веток и деревьев. Сотрудники муниципальных предприятий, подчиненных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, работали с четверга по воскресенье. Всего было задействовано 30 человек, пять гидроподъемников, четыре самосвала, погрузчик и дробильная машина.

Благоустройство набережной осуществляется под непосредственным контролем первого заместителя главы Астрахани Назара Кучерука. Он отметил, что работы по четной стороне Набережной 1 мая завершены, и сейчас команда перешла к опиловке деревьев со стороны Больших Исад. Кучерук выразил благодарность директору филиала ПАО «Россети Юг» Виктору Писареву за существенную поддержку, предоставившую специальную технику и несколько бригад сотрудников, которые работают вместе с местными специалистами.

Перед началом санитарной обрезки или удаления зеленых насаждений специалисты осматривают каждое дерево. За две недели работы на Набережной 1 мая было опилено 133 дерева, из которых 30 были снесены из-за аварийного состояния. Также продолжаются работы по покосу сорной растительности и уборке поросли на нижнем променаде.

Фото: https://www.astrgorod.ru