В последние годы город Астрахань активно развивается и стремится улучшить свою инфраструктуру. Один из самых значимых шагов в этом направлении был сделан недавно, когда завершился ремонт улицы Курской. Администрация города в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства города Астрахани» провела комплексные работы, чтобы привести эту улицу в порядок

На протяжении ремонта улицы Курской было проведено укладка двух слоев асфальта, установка дорожных и тротуарных бордюров, а также нанесение разметки и обустройство пешеходных зон. Глава Астрахани, Олег Полумордвинов, отметил, что эти работы не только вписываются в национальный проект «Безопасные качественные дороги», но и осуществляются за счет средств муниципалитета. Он также подчеркнул, что ремонт не ограничивается только улицей Курской – в прошлом году программой охвачены были улицы Жилая и Красноармейская, а в текущем году в нее включена улица Курская.

Однако муниципальная программа не ограничивается только ремонтом дорог. Она также включает в себя обустройство дорог, ведущих к новым социальным объектам. Один из ярких примеров – дорога по улице Полевой в Янго-Ауле, которая была отремонтирована и обустроена тротуарами рядом с новооткрытым детским садом в этом году. Таким образом, муниципалитет Астрахани активно работает над улучшением инфраструктуры не только в центре города, но и в его окрестностях.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» также играет важную роль в этом процессе. По данным проекта, до 2023 года планируется отремонтировать 22 дороги, и большинство из них уже завершились. Это является важным шагом в направлении создания безопасного и комфортного пространства для жителей и гостей города.

Ремонт улицы Курской является прекрасным примером того, как правильное планирование и реализация муниципальных программ могут положительно повлиять на развитие города. Астрахань продолжает двигаться вперед, стремясь стать современным и комфортным местом для жизни и работы.

Фото администрации МО “Городской округ город Астрахань”