В рамках IV экономического форума «Элиста-2023» в столице Калмыкии проходил международный турнир по кикбоксингу «Кубок Лотоса». Среди почетных гостей турнира была делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным

Грандиозное спортивное событие собрало на площади Победы в Элисте несколько тысяч зрителей. Основные бои турнира предваряли поединки Гран-при, где за первенство бились 20 спортсменов из разных городов и стран. Главным событием «Кубка Лотоса» стал бой между четырехкратным чемпионом мира, чемпионом AMC Fight Nights в среднем весе, участником СВО Владимиром Минеевым и бразильским бойцом смешанных единоборств Рафаэлем Карвальо. Во втором раунде Владимир Минеев нокаутировал Рафаэля Карвальо, одержав третью подряд победу в поединках по правилам кикбоксинга, и стал призером «Кубка Лотоса». Тем самым российский спортсмен защитил чемпионский пояс «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

С яркой победой знаменитого российского бойца поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и вручил ему Кубок. 

«Поздравляю моего друга Владимира Минеева с победой в международном турнире по кикбоксингу «Кубок Лотоса». Это заслуженный результат. Этот бой был у Владимира первым за много месяцев, поскольку он участвует в СВО.  Достойный пример для подрастающего поколения! Воин на ринге, воин в жизни», – поделился в соцсетях Игорь Бабушкин.

Напомним, 33-летний Владимир Минеев находился в зоне Специальной военной операции с февраля 2023 года Недавно он был избран депутатом Народного совета Донецкой Народной Республики.

Фото управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области