Всероссийские соревнования по танцевальному спорту в европейской и латиноамериканской программах, двоеборью, прошли с 14 по 17 сентября в выставочном центре “Екатеринбург-Экспо”. Это масштабное событие собрало 1781 танцевальный дуэт из 50 субъектов Российской Федерации, представляющих различные спортивные школы и регионы страны

Одной из главных новостей соревнований стало завоевание бронзовых медалей в европейской программе среди мужчин и женщин спортсменами астраханской спортивной школы “Биг-Данс” – Даниилом Тутариновым и Надеждой Пичугиной. Их усилия и талант были отмечены в конкурентной борьбе с 112 дуэтами из 25 регионов России.

Также впечатляющие результаты продемонстрировали юные спортсмены 14-15 лет, представляющие школу “Пилигрим”. Александр Фомин и Екатерина Петрова смогли завоевать серебряные медали в европейской программе, опередив 126 танцевальных дуэтов из 50 регионов страны. Это великолепное достижение, которое подчеркивает высокий уровень подготовки и таланта этих молодых спортсменов.

Спортсмены из школы “Биг-Данс” также продемонстрировали свою силу и мастерство в соревнованиях. Дмитрий Южиков и Наталья Мельникова прошли в финал и заняли четвёртое место. В их категории соревновалось 106 танцевальных дуэтов из 26 регионов. Это замечательный результат, который позволяет им гордиться своими достижениями.

Следующий блок Всероссийских соревнований по танцевальному спорту, RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS, состоится с 14 по 22 октября в “Крокус Экспо”. Это будет ещё одна возможность для танцоров продемонстрировать свое искусство и соревноваться на национальном уровне.

Танцевальный спорт – это не только физический труд и техника, но и искусство, которое объединяет людей со всей страны. Всероссийские соревнования по танцевальному спорту позволяют молодым талантливым танцорам проявить себя и получить признание. Эти соревнования способствуют развитию танцевальной культуры в России и вдохновляют молодое поколение на достижение новых высот в этом прекрасном искусстве.

Фото: https://www.astrgorod.ru/news