XVI открытый спортивный фестиваль Профсоюза работников здравоохранения Южного федерального округа «Бодрость и здоровье» в Ейске закончился несколько дней назад. В этом году в соревнованиях приняли участие 23 команды из разных городов, включая Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар, Ейск и нашу Астрахань

Астраханская команда была представлена врачами, медсестрами и вспомогательным персоналом из нескольких медицинских учреждений, таких как Александро-Мариинская областная клиническая больница, Областной центр крови, Городская клиническая больница № 3 имени Кирова, Областной кожно-венерологический диспансер, Областная детская клиническая больница имени Силищевой, Областная инфекционная больница и Красноярская районная больница. Команду возглавлял врач-дерматолог Рамиль Акбулатов.

Организация поездки команды стала заслугой Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке регионального министерства здравоохранения и главных врачей участвующих медицинских учреждений.

В рамках фестиваля прошли соревнования по различным видам спорта, включая волейбол, стритбол, легкую атлетику, гиревой спорт, городки, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, а также интеллектуальные конкурсы, такие как “Знатоки олимпизма” и “Будем знакомы”, творческий конкурс и конкурс фотостендов.

Астраханская медицинская команда продемонстрировала не только свои навыки в лечении, но и спортивные достижения. Мы с гордостью сообщаем, что наша команда завоевала призовые места практически во всех видах спорта. Особенно яркими победами были первое место в личном первенстве в прыжках со скакалкой, которое досталось Александру Гарькавому из Областного центра крови, и золото в дартсе, которое завоевала семейная пара медиков – Рамиль и Альфия Акбулатовы.

Также стоит отметить второе место в стритболе, которое было одержано Кириллом Гладченко из Астраханской межрайонной областной клинической больницы, Александром Гарькавым из Областного центра крови и Алиной Рабеевой из Областного детского клинического центра. Бронзовую медаль в соревнованиях по бегу в легкой атлетике получила Алина Рабеева, врач-нефролог из Областного детского клинического центра имени Силищевой.

Все участники были награждены грамотами, кубками и медалями, а некоторые даже получили призы за свои достижения. Этот фестиваль подтвердил, что медики не только заботятся о здоровье других людей, но и активно поддерживают свое собственное здоровье и физическую форму.

Такие мероприятия, наряду с профессиональной деятельностью, помогают медицинским работникам поддерживать дух коллективного сотрудничества, сплоченности и здорового образа жизни. Мы гордимся нашими спортивными медиками и желаем им дальнейших успехов во всех сферах жизни!

Фото: https://minzdrav.astrobl.ru