Сегодня знаковый для Астраханской области праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

Сельскохозяйственная отрасль в Астраханской области – одна из ведущих. Нас по праву называют «всероссийским огородом». Регион второй год подряд занимает первое место в стране по производству овощей, выращенных в открытом грунте. Почти половина бахчевых в России выращена у нас. Работники 3000 крестьянско-фермерских хозяйств и 180 сельхозпредприятий ежедневно работают, чтобы обеспечить нашу продовольственную безопасность.  

Астраханская область входит в тройку лидеров по объему производства мяса баранины и занимает третье место в стране по поголовью овец и коз. 

Я от всей души поздравляю и благодарю за нелегкий труд работников агропромышленного комплекса и ветеранов сельскохозяйственного производства! 

Вы достойны большого уважения, любите свою землю, не боитесь тяжелого физического труда, вкладываете в свою работу силы и душу. Со своей стороны мы продолжим оказывать вам всестороннюю поддержку.

В районах области в эти выходные проходят ярмарки и народные гуляния. А в следующую субботу, 14 октября, мы масштабно отметим этот праздник на Агрофестивале, который пройдет в селе Три Протока Приволжского района. Все достижения наших фермеров можно будет увидеть и попробовать на одной площадке. Обязательно приходите!

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области

Фото: https://ok.ru/profile/573389582941/album/878575406941/930996589917