Большой Агрофестиваль, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел сегодня в селе Три Протока Приволжского района. Более 100 фермерских хозяйств со всех районов Астраханской области привезли свою продукцию, все районы представили свои тематические подворья. На Агрофестиваль приехали сотни жителей Астрахани и области. Посетили Агрофестиваль губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, глава администрации губернатора Павел Паутов, министр сельского хозяйства областного правительства Руслан Пашаев, представитель Астраханской области в Совете Федерации Геннадий Орденов. Высоких гостей встречал глава Приволжского района Дмитрий Мазаев

«Тяжелый, но благородный труд работников сельского хозяйства не может не заслуживать уважения. Астраханская область – лидер по выращиванию плодоовощной продукции. Мы и дальше будем увеличивать объёмы производства», – сказал на открытии Агрофестиваля губернатор Астраханской области. 

Посетители Агрофестиваля на сельхозярмарке приобретали овощи и фрукты, молоко и мясо, птицу и рыбу по ценам производителя. Была организована яркая и разнообразная музыкальная программа. Состоялись выставка сельскохозяйственных животных, верблюжьи бега и конные скачки, аукцион племенного скота, конкурсы стригалей и пахарей и “трактор-шоу”. 

Губернатор Игорь Бабушкин пообщался с главами крестьянско-фермерских хозяйств, отведал угощения в подворьях районов Астраханской области, посмотрел верблюжьи бега и гонки на тракторах. Он отметил высокую организацию сельскохозяйственного праздника. 

Завершился Агрофестиваль награждением победителей в номинациях: «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота», «Лучший стригаль», «Астраханский пахарь» и «Юный пахарь».

Приволжский район, да и весь наш регион, уверенно развиваются в сфере сельского хозяйства. Уверен, в дальнейшем наши фермеры будут только наращивать темпы и объемы производства продукции“, – прокомментировал глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

Агрофестиваль стал одним из самых масштабных сельскохозяйственных событий в Астраханской области и настоящим праздником для его участников и гостей.

Фото: https://www.astrobl.ru