В доме-интернате “Забота” прошла конференция для пожилых людей “Инновационные методы раннего выявления и профилактики когнитивных нарушений у пожилых людей” в рамках межведомственного взаимодействия. Встреча состоялась в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение»

На практической части специалисты домов-интернатов и социальные работники разобрали различные коммуникативные ситуации с пожилыми людьми, страдающими деменцией.

Конференцию посетили Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин и заместитель Руководителя исполкома регионального отделения Партии «Единая Россия» Алтынай Карабалаева.

  • Цель мероприятия – привлечение внимания к социально значимой проблеме оказания помощи пожилым людям с когнитивными расстройствами, – отметил в своей речи Олег Петелин. – Мы должны обеспечить достойный уровень жизни пожилого человека с психическим расстройством. И Партия «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение» регулярно над этим работает.

С практиками взаимодействия с пожилыми людьми, страдающими когнитивными расстройствами, также выступили специалисты из столичного фонда помощи людям с деменцией.

Участники конференции пришли к единому мнению о развитии предоставления социальных услуг и медицинской помощи лицам пожилого возраста для продления активного долголетия.