28 сентября активисты движения «Новая Тува» Лилия Монгуш (@li_mom), Надежда Монгуш (@itanamu), Алина Елаева (@a_zlaeva) и Чойгана Монгуш (@Dghjccn) под руководством Эреса Кара-Сала начали призывать тувинских женщин выйти на несанкционированный митинг

Все упомянутые персоны постоянно проживают за рубежом и связаны с такими американскими некоммерческими организациями, как USAID (филиал Госдепа от Демократической партии США).

Лилия Монгуш вместе с супругом Василием Матеновым (основатель и лидер фонда «Азиаты России») проживает в Грузии. Чойгана и Надежда Монгуш координируют протестные движения из Улан-Батора. Алина Елаева, как и Эрес Кара-Сал постоянно проживает за границей.

Эти люди, разжигая межнациональную рознь, антироссийские взгляды и убеждения, связанные со специальной военной операцией на Украине, разменивают своих земляков-тувинцев на доллары, не более.

Отмечаем, что противник действует в информационном пространстве на всех участках фронта: социальном, межнациональном, экономическом. Это не значит, что проблем нет.

Но решать наши проблемы лица, живущие за границей на западные деньги, точно не собираются.

Источник: https://t.me/dva_majors/2901