Сейчас проходит финальный этап XII Всероссийского конкурса «Народный участковый». До 10 ноября каждый пользователь Интернета с помощью своих аккаунтов в социальных сетях сможет проголосовать за одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции России. Участие в заключительном финальном голосовании принимает только один представитель от каждого субъекта Российской Федерации – победитель территориального и регионального этапов конкурса. Торжественная церемония награждения и вручения призов состоится в МВД России 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции

Губернатор Игорь Бабушкин обратился к жителям Астраханской области с призывом поддержать нашего участника. 

Прошу поддержать в конкурсе нашего земляка, старшего лейтенанта полиции Алексея Николаевича Богомолова, который представляет наш регион во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2022».

Алексею 33 года, в течение четырёх лет он следит за порядком и безопасностью на административном участке № 10 Кировского района Астрахани. Это улицы Б. Алексеева, Сун Ят-Сена и 11-й Красной Армии.

За 10 месяцев 2022 года из 35 преступлений на вверенном участке он раскрыл 33, выявил более 200 административных правонарушений, рассмотрел свыше 400 обращений граждан и сообщений о происшествиях.

Отдать свой голос за него можно до 10 ноября на сайте «Комсомольской правды» по ссылке https://www.kp.ru/media/903126/?participant=635954b71. Для этого нужно авторизоваться с помощью аккаунтов в соцсетях или поисковых системах“, – написал Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.