Центр управления регионом ежемесячно составляет рейтинг аккаунтов руководителей муниципальных образований Астраханской области. При составлении рейтинга специалисты ЦУР анализируют аккаунты руководителей администраций районов в социальных сетях. В первую очередь обращают внимание на взаимодействие с подписчиками, качество размещаемых постов, простоту их написания, проведение прямых эфиров на значимые для жителей темы

По результатам октября самыми медиаактивными в социальных сетях стали глава Икрянинского района Наталья Бутузова и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

Важно отметить, что Дмитрий Мазаев постоянно находится на верхних строках рейтинга, а лидером по обратной связи с населением он уже становился по итогам июля и сентября. 

В администрации Приволжского района прокомментировали, что глава муниципалитета Дмитрий Мазаев уделяет большое внимание работе с жителями. Приволжане направляют заявления, обращения или жалобы на его страницы в соцсетях и по электронной почте. Все вопросы, поступившие от жителей по разным каналам, глава района держит на контроле в ежедневном режиме.

Для желающих лично пообщаться по интересующим вопросам и проблемам глава района проводит и личные приемы еженедельно по средам.