Объект возводится в рамках народной программы Партии и партийного проекта «Культура малой Родины»


Стройку осмотрел «Партийный десант» в лице Руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олега Петелина, председателя комитета Думы по инфраструктурному развитию и строительству, члена фракции «Единая Россия» Александра Клыканова, координатора партийного проекта «Культура малой Родины» в Астраханской области Светланы Ганиной, представителей регионального министерства культуры, подрядчика и муниципального образования.
В данный момент на объекте установлена коробка, возведена крыша и проведена подготовительная работа для подведения необходимых коммуникаций.


Представители Партии осмотрели строительную площадку, пообщались с подрядчиком.


— Мы обратили внимание на необходимость своевременного завершения работ в установленные строки. Объект и далее останется под нашим контролем с учетом его социальной значимости и финансирования за счет государственного бюджета, — сказал Олег Петелин.


Представители «Партийного десанта» выразили уверенность в том, что после ввода объекта в эксплуатацию он станет центром общественной жизни, развития творчества и культуры селян.

  • В сельской местности Дома культуры зачастую являются центром культурной жизни, в их стенах проходят главные мероприятия, концертные программы и творческие спектакли. Новое здание откроет широкие возможности, позволит воплотить различные интересные идеи и креативные сценарии. Уверен, что ДК будет пользоваться большой популярностью у жителей Верхнего Бузана,– подчеркнул Александр Клыканов.