Как сообщает министерство культуры Астраханской области, проект «Зимняя сказка», который реализуется благодаря нацпроекту «Культура», – это уникальная сценическая площадка с ледовым катком

Его астраханцам представят в конце декабря. На катке ежедневно будут организованы благотворительные сеансы катаний. Учитывая сегодняшние реалии, акцент будет сделан на патриотических, культурно-просветительских, популяризирующих традиционные российские ценности программах. В рамках нацпроекта будут организованы праздничные новогодние мероприятия в поддержку членов семей мобилизованных, граждан, прибывших из вновь присоединенных территорий, а также детей-сирот и социально незащищенных категорий. 

Главным украшением станет Новогодняя елка высотой 20 метров – она будет установлена на соборной площади Астраханского кремля.

На площадках «Зимней сказки» будет поддержан еще один важный благотворительный проект – «Елка желаний» для детей Астраханской области и детей вновь присоединённых регионов России: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.