Бриллиантовая свадьба – это 60 лет жизни в браке. Бриллиант – символ счастья и прочности, что соответствует шестидесятилетней супружеской жизни, которая прожита в счастье и сама по себе уже прочна и долговечна, что доказано временем. Именно такой юбилей семейной жизни отметят 30 января Геннадий Григорьевич и Анастасия Петровна Борисовы из села Началово.
Анастасия Петровна родилась в 1940 году в семье Петра Семеновича и Варвары Петровны Платоновых, была младшей из троих детей. Ее отец – участник великой Отечественной войны, погиб под Сталинградом в 1943 году. Мама работала в колхозе имени Шести павших коммунаров, одна поднимала детей. Анастасия после окончания семи классов Началовской школы пошла работать в колхоз. Через несколько лет окончила кооперативный техникум, стала счетоводом в колхозе, потом работала бухгалтером в РыбКООПе. Анастасия Петровна – ветеран труда, ее трудовой стаж – 43 года.
Геннадий Григорьевич – коренной началовец, родился он в 1938 году, мама, Мария Никитична, растила его одна. После семилетки в Началовской школе Геннадий окончил ФЗУ при судоверфи имени Кирова, проработал полтора года судосборщиком. Перед призывом в армию прошел полугодовые курсы шоферов при ДОСААФ. В 1957 был призван, служил в части Военно-воздушных сил в Волгоградской области, был водителем в подразделении по обслуживанию самолетов. Демобилизовался в 1960 году, вернулся в родное село, стал шофером в колхозе. Тогда и познакомился с Анастасией, а через год сыграли свадьбу. Много лет Геннадий Григорьевич проработал в колхозе, а с образованием Приволжских электросетей в конце 1970-ых стал там водителем, оттуда и вышел на заслуженный отдых. Был передовиком производства, много раз награждался почетными грамотами и благодарственными письмами, Геннадий Борисов – ветеран труда, его трудовой стаж – 44 года.
Геннадий Григорьевич и Анастасия Петровна вырастили двоих детей. Дочь Вера стала экономистом, много лет проработала в администрации района. Сын Сергей пошел по стопам отца, сейчас он – водитель-дальнобойщик.
У Борисовых двое внуков, две внучки, трое правнуков.
“Мы всегда любили и уважали друг друга, много работали, растили детей, – говорит Анастасия Петровна. – И характерами сошлись, не припомню случая, чтобы из-за чего-то сильно поругались. Жили действительно в любви и согласии, и так быстро пролетели эти 60 лет, даже не верится, кажется, вроде бы недавно свадьбу играли”.
Присоединяясь к родным и друзьям Геннадия Григорьевича и Анастасии Петровны, поздравляем их со знаменательным юбилеем семейной жизни и желаем здоровья и благополучия.

А. Давитьян

Ветеран труда Зоя Никитенко из села Три Протока 21 января отметила свой юбилей.
Родилась Зоя Григорьевна в 1941 году в Новосибирской области, в многодетной семье Григория и Анфисы Солдатовых, была третьим ребенком из семерых детей. После окончания школы Зоя приехала в Астраханскую область, поступила работать на Рыбкомбинат, где и проработала до выхода на пенсию. За добросовестный труд не раз награждалась почётными грамотами, ценными подарками, её фотография постоянно украшала Доску почёта предприятия.
В 1963 году Зоя на танцах познакомилась с красивым парнем Юрием, влюбились друг в друга с первого взгляда и через три месяца сыграли свадьбу. В любви и согласии прожили 56 лет, родили и воспитали сына Виталия и дочь Ольгу. Зоя Григорьевна полна сил и энергии, радуется жизни, у нее трое внуков и двое правнуков. Живет она в семье зятя Закира, дочери Ольги и внучки Элины, помогает по хозяйству.
Поздравить Зою Никитенко с юбилеем и вручить подарок от главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева и начальник информационно-правового отдела администрации сельсовета Светлана Умерова.
Зоя Григорьевна! Поздравляем Вас с 80-летним юбилеем и желаем здоровья, огромного запаса сил, бодрости духа, больше поводов для улыбок и радости!

Г. Изагалиева