Наш регион 10 октября присоединился к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проводится в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами»

Координаторами акции выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр».

В акции приняли участие двадцать учебных заведений. Школьники и студенты за две недели собрали и сдали на переработку около 3,5 тонн макулатуры. А это значит, что ребятам удалось спасти от вырубки более 50 деревьев. Из собранного материала может быть изготовлено более 2 600 килограммов новой бумаги.

Участникам акции в ближайшее время вручат благодарственные письма, а победителям – экоподарки от регоператора. Ребят ждет и приятный бонус – в школах пройдут экоуроки и мастер-классы с местными дизайнерами по изготовлению одежды и аксессуаров из бумаги.

Проведение подобных акций способствует развитию экологической культуры, повышению экологической грамотности и формированию экологически осознанного образа жизни у подрастающего поколения, молодежи и всего населения в целом

сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ольга Бойправ.

Фото: Минстрой и ЖКХ Астраханской области