Студенты и педагоги Енотаевского филиала АГАСУ – активисты социального проекта местного отделения партии «Единая Россия» под названием «Помощь в каждый дом». Проекта реализуется в селе Никольское Енотаевского района

Ребята и их наставники помогают пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Поскольку в филиале АГАСУ они осваивают специальности автомеханика, электромонтёра, портного и парикмахера, то и своим подопечным студенты помогают с починкой бытовой техники, мелким ремонтом автомобилей и одежды, стрижкой и окрашиванием волос.

В этом году на основе проекта «Помощь в каждый дом» появился ещё один проект – «Всегда рядом». Он реализуется параллельно, но уже не только в селе Никольское, а в других населённых пунктах Енотаевского района. Его суть та же – бескорыстная помощь людям. Проект очень востребован у жителей района. Кроме того, по мере реализации проекта всё больше молодёжи хочет получить специализацию в филиале АГАСУ. Многие ребята после учёбы открывают своё дело.

“Это очень показательная, тёплая история. Проект является наглядным примером настоящего служения людям. Студенты и педагоги – большие молодцы”, – прокомментировал губернатор Игорь Бабушкин.