В рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” проходит голосование за объекты благоустройства. До завершения голосования осталось 10 дней. Министр строительства и ЖКХ Астраханской области Денис Капралов сообщил, что уже более 83 000 жителей региона сделали свой выбор 

В голосовании представлены 73 площадки в 55 муниципальных образованиях. 

Голосование проходит хорошо. Мы опережаем целый ряд регионов. Считаю, что это говорит о заинтересованности астраханцев. Жители действительно хотят, чтобы их населенные пункты становились комфортнее и красивее“, — подчеркнул Денис Капралов.

Также министр сообщил, что активно голосуют не только жители Астрахани, но и всех районов области. Например, Харабалинский район уже перевыполнил плановый показатель. Отличные результаты показал и Володарский район.

По всей Астраханской области 15 апреля открылись волонтерские штабы, где добровольцы рассказывают астраханцам о проекте ФКГС и помогают проголосовать через специальное приложение. До старта голосования все волонтёры прошли обучение. 

И.о. директора Ресурсного центра волонтёров Гульбина Байзулина рассказала, что волонтёры ФКГС продолжают активно работать на площадках учреждений образования и здравоохранения, в торговых центрах, на предприятиях и других общественных местах. 

Напоминаем, онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проходит до 31 мая 2023 года. Сделать свой выбор любой гражданин от 14 лет может на портале 30.gorodsreda.ru.