​Ремонт дорожного покрытия производят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году муниципальными властями будет отремонтировано ​ 22 улицы. На девяти из них полностью уложили асфальт.На улицах Чугунова, Красной Набережной и Аэропортовском проезде была проведена экспертная оценка выполненной работы на соответствие требованиям ГОСТа. Проектно-строительная лаборатория проверила вырубку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«Все они отвечают параметрам, указанным в проектно-сметной документации. Толщина асфальта составляет 6 сантиметров и больше», — сообщил сотрудник управления Артём Арзамасцев.

Как сообщают в администрации города, завершён ремонт проезжих частей по улице С. Перовской, на участках улиц Рылеева, В. Барсовой, Хибинской, Победы, проезде Вокзальном. Сейчас там ведутся работы по обустройству пешеходных зон.

Следующие на очереди для проверки толщины и качества нового асфальта — улицы Аксакова и Энергетическая. Ремонтные работы на указанных лицах практически закончены. Стоит отметить, ведутся они и в ночное время суток.Сразу четыре дороги ремонтируют в микрорайоне Бабаевского. Первый, выравнивающий слой асфальта уложен на улицах Бабаевского, Истринской, Сов. Милиции, Набережной Приволжского затона, Красной Набережной, 2-й Басинской.

Контрактные обязательства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» должны быть исполнены к концу июля текущего года, Набережная Приволжского Затона – к 31 октября.​

Фото: www.astrgorod.ru