был учрежден постановлением губернатора в 2000 году, отмечается ежегодно каждую вторую пятницу февраля. В настоящее время в Астраханской области зарегистрировано 113 действующих средств массовой информации: газеты, журналы, телеканалы, радиоканалы, информационные агентства, сетевые издания.

В пятницу, 11 февраля, в резиденции губернатора прошло торжество, посвящённое Дню работников средств массовой информации Астраханской области. С приветственным словом к журналистам обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он поблагодарил работников СМИ за достойную работу, освещение преобразований в регионе, а также помощь в реализации важных российских и международных проектов.

«В современном мире ваша профессия – одна из самых важных и ответственных. Ежедневно земляки ждут от вас оперативную и проверенную информацию. Важно не только рассказывать о различных событиях и поднимать острые темы, но и оставаться при этом непредвзятым и объективным», – отметил глава региона.

Поздравили астраханских журналистов депутат Государственной думы Леонид Огуль, глава администрации города Астрахани Мария Пермякова, депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

По традиции в этот День проводится награждение. Почетный знак Губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» Игорь Бабушкин вручил журналисту информационно-новостного ресурса «Пункт-А» Веронике Иошко. За успехи, достигнутые в плодотворной работе, высокий профессионализм и в связи с Днем работников средств массовой информации Астраханской области почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора были отмечены десять представителей средств массовой информации.

Состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса на лучшую журналистскую работу.

Мария Пермякова также наградила астраханских журналистов почетными грамотами и благодарственными письмами.

Фото из сети Интернет