В середине марта 2022 года в России возобновят программу туристического кешбэка. Это означает, что, приобретая билеты в туры или круизы, астраханцы смогут получить назад 20% их стоимости. 

Одним из основных условий программы заявлено требование оплаты всех счетов в поездке исключительно картой МИР, именно на неё в течение пяти дней вернутся 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Количество туров, которые можно так оплатить и воспользоваться туристическим кешбэком, может быть любым, тут туристов никакими условиями не ограничивают. Уточняется, правда, что по программе туристического кешбэка купить билеты на отдых получится только до 1 мая. Само путешествие должно будет состояться не ранее 15 марта и не позднее 1 июля 2022 года. 

Сотрудники турфирм отмечают, что среди астраханцев наибольшей популярностью стали пользоваться разные туры на Кавказ. «Эта программа подталкивает наших людей путешествовать, познавать свою родину», – подчеркнула руководитель туристического агентства Ольга Мухтединова.

Весенний этап не завершит в этом году программу туристического кешбэка. Осенью она получит своё продолжение. Ориентировочно осенняя часть стартует в октябре. Хотя, это предварительные данные. Точно даты назовут только во второй половине года.

Отели, базы отдыха и комплексные туры Астраханской области, со своей стороны, принимают участие в программе туристического кешбэка, работая на въездной туризм. Туроператоры предлагают гостям региона познакомиться с природой, историей и самобытной культурой Астраханского края и получить удовольствие от традиционного южного гостеприимства. 

Фото из сети Интернет