С 1 сентября 2022 года на базе Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознамённого училища начинается подготовка курсантов по специальности «Военно-политическая работа».

Срок обучения – 5 лет. Завершившим обучение и прошедшим итоговую государственную аттестацию присваивается воинское звание «лейтенант» и квалификация преподавателя в области военно-политической работы. Выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Казанское высшее танковое командное Краснознамённое училище в 2018 году награждено Указом Президента Российской Федерации орденом Жукова в честь 100-летнего юбилея со дня образования и за заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности и подготовке квалифицированных кадров. Училище имеет необходимую учебно-материальную базу и высококвалифицированный преподавательский состав.

Подробная информация о квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление, и условиях обучения размещена на сайте Министерства обороны Российской Федерации https://kvtkku.mil.ru. Телефон приёмной комиссии: 8 (843) 229-85-82.