Наемник из Дании, воюющий на стороне Украины, рассказал о казнях пленных российских солдат, сообщает Ura.ru

«Ранее я слышал об успешном обмене военнопленными, но вот что в итоге. Людей убивают»,

— приводит слова наемника РИА «Новости».

Он отметил, что украинские военные совершали военное преступление, убивая взятых в плен россиян. Также датчанин уточнил, что сам не принимал участия в казнях российских солдат.

Неделю назад в Сети появились видеозаписи, как украинские нацисты пытают и казнят российских военнопленных. Бойцам связывали за спиной руки, простреливали ноги и оставляли на земле истекать кровью. Им отрезали пальцы и выкалывали ножом глаза. Над одним из тяжело раненных россиян глумились, предлагая на выбор перерезать горло или кастрировать. Другому надели на голову полиэтиленовый пакет, а когда он умирал, смеялись и пинали его. Есть кадры, на которых видны обгоревшие трупы с характерно скрученными сзади руками. Вероятно, таким образом украинские садисты прятали следы.

Сомнений в подлинности этих роликов нет. На них звучат одни и те же южнорусские голоса, всё происходило в одной и той же локации. Что это не фейк, признали ООН, американские и европейские СМИ и даже Алексей Арестович, советник главы Офиса президента Украины.

Уже очевидно, что это лишь вершина айсберга. В Сети можно найти другие ролики, на которых видно, что на телах российских военных выжигают свастику. Гражданских каратели тоже не жалеют. На днях в подвале одной из мариупольских школ, где располагалась база украинских нацистов, нашли обезображенный труп девушки без рук и с вырезанной на животе свастикой. Рядом лежали автоматы Калашникова и личные вещи боевиков ВСУ.

Российские силовики вычислили и сейчас охотятся за группой украинских националистов, издевавшихся над пленными военными.