Капитан народной милиции ДНР Тимофей родился в Эстонии, но большую часть своей жизни прожил в Донецке. Там он работал шахтером, но после кровавых событий 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе решил взять в руки оружие. Блогер Владимир Горобовский поговорил с героем о его жизни и о событиях на Донбассе. Интервью с капитаном народной милиции ДНР проходило на фоне взрывов – ВСУ продолжает обстреливать город и его окрестности из «Градов».

По словам героя, причиной конфликта на Украине стало влияние Запада. “Они поддерживали нацистов во власти, которые сбили с толку многих украинцев. И еще выплыла та нечисть, которую мы не добили в 1940-х годах. Некоторые из Канады и США подтянулись, это потомки эмигрантов, служивших нацистам. Я до сих пор не понимаю, как эта кучка людей смогла сбить с толку всю страну?” – возмущается Тимофей. Ополченец считает, что многие украинцы не понимали и не понимают зачем им отказываться от собственной идентичности по воле киевского режима, который пытается сделать из каждого человека украинца. Ради этой цели украинские политики лишают тысячи людей родного языка, своей истории и возможности обучать своих детей в школах на русском языке.

Тимофей рассказал, что в последнее время украинская армия совсем озверела. После начала спецоперации Вооруженных сил России на Украине ВСУ не прекращает обстреливать жилые кварталы Донецка из «Градов» и «Точками-У». Ракеты прилетают в дома мирных жителей едва ли не каждый день.

“Я не знаю, какими надо быть кровожадными, насколько надо нас ненавидеть, чтобы вот так бомбить. Уверен в том, что украинские военные, кроме обычных боеприпасов, используют вооружение НАТО, фосфорные бомбы и флешетты. Но там, где правда, там и сила. Наше ополчение теперь не только обороняется, как раньше, а идет вперед! Будем давить их везде”,

– признался капитан народной милиции.

Кроме бомбежек украинские власти используют и другие способы борьбы с мирным населением. Блогер Владимир Горобовский своими глазами увидел, как жители Славянска живут без воды. Оказалось, что водоснабжение в городе перекрыли по приказу из Киева. Раньше вода шла через Донецк в Мариуполь, но после потери города Украина смирилась с этим и решила отыграться не только на обычных людях, но и на своих же военных, которые укрылись на «Азовстали».

По материалам https://bloknot.ru/glavnaya/budem-davit-ih-vezde-kapitan-narodnoj-militsii-dnr-otkrovenno-rasskazal-o-soby-tiyah-na-donbasse-926388.html

Фото https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/05/Bezy-myanny-j-11-1005×526.jpg