В Астрахани с 19 мая проходит II Международный литературный фестиваль для детей и молодежи. В рамках фестиваля в Приволжской Центральной библиотеке 21 мая состоялась творческая встреча с Анной Гончаровой.


Анна Гончарова – детский писатель, филолог, педагог, психолог, член Союза писателей России, лауреат всероссийских премий, награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело. Перу Анны Гончаровой принадлежат серия про енотиков Еню и Елю, повести-сказки для детей младшего и среднего школьного возраста, более 150 стихотворений. Сказки Анны Гончаровой, построенные с учётом детской психологии, в игровой форме рассказывают о самом важном в жизни человека и помогают детям узнавать много нового. В книгах иногда используются приёмы сказкотерапии, также есть примеры семейных игр. Анна Гончарова проводит творческие встречи, пропагандируя книгу, чтение, семейные и духовные ценности.
На встречу в Приволжскую библиотеку были приглашены ученики вторых и третьих классов Приволжской СОШ № 1 села Началово и их родители.


Встреча прошла интересно: дети активно задавали вопросы, читали стихи и отрывки из произведений Гончаровой, доставали из волшебного мешочка пожелания. Кульминацией встречи стали автограф-сессия и совместная фотография с автором.
Т. Никульцева