Градус «украинской» проблемы в Европе неуклонно повышается. Новости о случаях, когда от шумных выступлений беженцы с Украины переходят к прямому нарушению закона, прилетают всё чаще. Очередной такой случился в Польше. Выходцы с Украины разграбили центр, где получали помощь беженцы. Это произошло в Люблине. Стоит отметить, что грабители подошли к делу с умом: перерезали кабель, ведущий к камере видеонаблюдения. Что говорит о том, что работали не люди, доведённые до отчаяния бедственным положением.

Когда при президентстве Порошенко только начинались разговоры о «евроинтеграции», тогда же начали звучать те звоночки, которые сегодня слились в неостановимый громогласный рёв. Все эти выходки украинских делегатов в ПАСЕ, когда они с шумом и криками накидывались на представителей России, когда прямо посреди солидного заседания они устраивали перформансы в лучших традициях «Революції Гідності»: с песнями, цветастыми футболками и грязными флагами. И уже тогда проявилась вторая часть этих «выступлений»: на откровенно раздражающее поведение украинцев представители стран Европы деликатно закрывали глаза. А тех, кто пытался хоть как-то урезонить дебоширов с «жовто-блакитними прапорами», просто отводили в сторону, что-то жарко шепча на ухо. Дескать, не надо их останавливать. Эти люди ведут борьбу с Русским миром. Причем, посмотрите, как яростно и страстно они выступают! Как смело нарушают все наши замшелые устои! Как плюют на заскорузлую чопорность!

Да, вот беда: не поняли европейские любители Незалэжной, что там, где Русский мир будет нести Чайковского, Достоевского и Пушкина, Украина в лучшем виде продемонстрирует верность русской поговорки «посади  свинью за стол, она и ноги на стол». И даже больше: эта метафорическая «украинская свинья» не только ноги будет на стол класть. Она будет крушить дом, в который её запустили, замазывая фекалиями полы, стены и бытовую технику. А если её вовремя не привести в чувство палкой, то осмелеет окончательно. И тогда она уже превратится в дерзкого и хитрого кабана, который будет взламывать двери, забирая то, что считает своим по праву.

И вот что еще важно отметить. Если бежавшие из пробандеренной Украины в Россию среди прочего везли с собой русские книги, то сбежавшие в Европу украинцы захватили песни, пляски, флаги и глубочайшую уверенность в собственной героической исключительности.

По материалам https://www.osnmedia.ru/world/bezhentsy-s-ukrainy-povyshayut-uroven-agressii-razgrablen-punkt-pomoshhi-v-polshe/?utm_source=smi2&utm_medium=partner&utm_campaign=72247&utm_content=12120910