Подведены итоги Интернет-викторины «Имею право!», проводимой ежегодно Избирательной комиссией Астраханской области для повышения правовой культуры молодых избирателей, получения дополнительных знаний по избирательному праву и привлечения внимания молодого поколения к выборам.
В этом году в интернет-викторине «Имею право!» приняли участие 400 учеников 5 – 8 классов школ Астрахани и районов области.
Торжественная церемония награждения победителей интернет-викторины среди школьников «Имею право!» состоялась 10 июня в резиденции губернатора Астраханской области .
Победителями стали 40 человек, есть среди них и ученики школ Приволжского района. Это Матвей Глазков, Ильнар Каталиев и Станислав Мельников из Приволжской СОШ № 1 села Началово, Семен Мозин из Карагалинской школы и Сафия Ибрагимова из Яксатовской школы.


Победителям викторины дипломы и подарки вручили председатель Областной избирательной комиссии Владимир Золотокопов и заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Елена Селивёрстова. Председатель Облизбиркома напомнил детям и их родителям о предстоящих выборах в органы государственной власти и местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября 2022 года.
В программу чествования организаторы включили экскурсию в резиденцию губернатора и Думу Астраханской области. Ребята познакомились с работой органов власти нашей области и увидели, где и кем принимаются государственные решения.


В своём рабочем кабинете их встретил губернатор Игорь Бабушкин.
«Несмотря на непростые задания и большую конкуренцию, вы добились успеха. На своём примере доказали, что в нашем регионе живёт и учится много талантливой молодёжи. Вы – настоящие патриоты, которые знают историю своей страны и по-настоящему любят Родину. За вами – будущее. Я уверен, что каждый из вас вырастет достойным гражданином. Потому что даже в таком юном возрасте вам не всё равно, что происходит в России и какой она будет завтра», – сказал губернатор Астраханской области. Также Игорь Бабушкин передал благодарность родителям и педагогам, которые подготовили школьников и помогли им найти ответы на все вопросы, и пожелал ребятам успехов в учебе и дальнейших побед. Юные астраханцы поделились с Игорем Бабушкиным планами на будущее, а он выразил уверенность в том, что все их мечты обязательно сбудутся, ведь взрослые делают все, чтобы наша страна и наш регион развивались и процветали.
Завершающим аккордом для всех участников церемонии стал торжественный концерт, посвященный Дню России.
Подготовил А. Давитьян