Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» призывает оказать поддержку детям Кременского района Луганской Народной Республики в подготовке к 1 сентября

В общественной приемной реготделения неравнодушные граждане могут оставить канцелярские товары и рюкзаки, которые будут переданы школьникам.

— До начала нового учебного года остается месяц. С учетом того, что в народных республиках ситуация непростая, задача подготовить ребенка к школе становится по-настоящему сложной. Поэтому мы проводим эту акцию. Мы доставим школьные принадлежности в Кременский район ЛНГ и вручим их детям, — пояснил руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.

Накануне губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что Астраханская область окажет поддержку Кременскому району в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

— Астраханской области доверено оказать помощь по восстановлению Кременского района. Его площадь составляет 1 тыс. 625 га. Кстати, там есть село Новая Астрахань, – сказал губернатор.

Глава региона добавил, что в районе разрушены многие соцучреждения. В ЛНР побывала группа специалистов от Астраханской области, которая изучала ситуацию на месте.

Губернатор подчеркнул, что Астраханская область отправила на Донбасс уже 50 тонн гуманитарной помощи и поблагодарил региональное отделение партии «Единая Россия» за коррадиацию работы по сбору и отправке грузов.

Общественная приемная регионального отделения партии «Единая Россия» находится в Астрахани на ул. Бабушкина, 60.