В Дом культуры села Яксатово 25 декабря были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья на спектакль «Письмо Деду Морозу», подготовленный театральной студией «Следуй за Мечтой». Перед началом спектакля со словами поздравлений и добрых пожеланий к ребятам обратился глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев. Ярким завершением Новогоднего спектакля стали сладкие подарки от Деда Мороза.
А 29 декабря в Центре культуры прошла новогодняя концертная программа. Зал наполнился волшебством и сказкой, ведь этот праздник с самого детства ассоциируется с чем -то чудесным! Перед зрителями выступали всеми любимые ансамбль « Соседушки», вокальная студия «Теремок», средняя хореографическая группа ансамбля «Перс», Сафия Ибрагимова, Амина Туракова, Анжелика Джубанышбаева. Главным событием этого вечера стал спектакль «Письмо Деду Морозу». Зрители и участники получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от концерта.

Сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района к новогодним праздникам придумали уникальное интерактивное представление для детей и взрослых «СнегоParty».
Представления состоялись 19, 20 и 26 декабря на Ремесленном подворье. Белочка со Снегурочкой встретили гостей и закружили их в веселом хороводе, а там и другие сказочные персонажи появились – Баба Яга и Кощей Бессмертный, Пират и Пиратка, Волк – и разыграли с ребятами веселое новогоднее представление. И, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой исполняли новогодние желания детей. Радушные тетушки Имбирь и Корица провели с гостями мастер-классы по росписи имбирных пряников. Ребята почувствовали себя настоящими художниками, у каждого получился уникальный подарок, который можно повесить на елочку или подарить близким. Изюминка программы – посещение домика удивительной Леди Ролл, которая приготовила для гостей свое фирменное блюдо «Блин-роллы», всем понравился вкусный десерт.
А 28 декабря артисты МБУК «Евпраксия» приехали со своим новогодним представлением «СнегоParty» в Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Исток” и порадовали ребят.
Приезжайте к нам на Ремесленное подворье,
мы всегда рады гостям!

С 22 по 30 декабря в дошкольных группах Приволжской СОШ № 3 проходили новогодние утренники в празднично оформленных музыкальных залах у яркой, пушистой елки.
Ребята встретили самых долгожданных гостей: Деда Мороза и Снегурочку и символ Нового года – Белого Бычка. Воспитатели проявили себя талантливыми организаторами и великолепными артистами. С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в праздничную атмосферу радости и приключений. После представления ребята услышали много приятных пожеланий и получили долгожданные подарки от Деда Мороза.
Праздники удались на славу!
По материалам Я. Ефимовой, МБУК “Евпраксии”,
Е. Кузнецовой, Н. Борисовой