В Большом зале администрации Приволжского района 19 февраля состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который организовали отдел культуры совместно с управлением образования, молодёжной политики и спорта.
Были приглашены воины-интернационалисты, ветераны локальных конфликтов, сотрудники органов внутренних дел и будущие призывники Приволжского района. Начала торжество приветственными словами, поздравлениями и добрыми пожеланиями председатель Совета ветеранов Приволжского района Зоя Дудкина. Ведущая Маргарита Волкогон под демонстрируемые на большом экране кадры хроники рассказала о подвигах и победах наших солдат, о людях с высоким чувством гражданского долга, о мужестве и верности воинской присяге. С приветствиями, поздравлениями ко всем присутствующим и напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились председатель Приволжского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”, воин-афганец Владимир Попов и заместитель председателя районного отделения “Боевое братство”, участник боевых действий в Чечне, глава Трехпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов, военный комиссар Камызякского и Приволжского районов Нургали Уталиев и заместитель начальника ОМВД России по Приволжскому району, подполковник полиции Ибрагим Мулляминов.
За большие успехи в военно-патриотической и волонтерской деятельности двенадцати юношам-старшеклассникам школ района были вручены благодарственные письмами от главы Приволжского района Яхьи Туктарова.


Большой и яркой была концертная программа. Песни и Родине и о героях-солдатах исполнили солисты отдела культуры Марина Шаронова, Рустам Сибекбаев, Аделия Лухпановна, заведующая библиотекой поселка Ассадулаево Анна Черняева.
Артистка оркестра Астраханского государственного театра оперы и балета Наида Керимова исполнила на скрипке тему из знакового для всех поколений фильма “Семнадцать мгновений весны”. С хореографическими композициями выступили ансамбль детской хореографической школы “Виктория” и его солисты Анжелика Максимова и Азат Сахипов.

А. Давитьян

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме культуры села Атал состоялся праздничный концерт.
На праздник были приглашены участники боевых действий в Афганистане и Чечне и жители села всех поколений. Приветственным словом, поздравлениями и добрыми пожеланиями открыл торжество глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев. Праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества. В исполнении юных артистов Дома культуры прозвучали лирические и патриотические песни, стихи, шуточные сценки, финальным аккордом стал танец “Я служу России”. Концертная программа прошла на одном дыхании, подарив присутствующим в зале заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

А. Айтекова