В библиотеке села Три Протока 3 марта провели торжество «Мамины руки», посвященное Международному женскому дню. Были приглашены мамы и бабушки.

Гостей праздника поздравили директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова и заведующая библиотекой Газизя Изагалиева, пожелали всем крепкого здоровья, семейного счастья, добра, любви и процветания. К празднику была подготовлена литературно-музыкальная композиция, в которой с проникновенными стихами, задушевными песнями, яркими танцами выступили ученики 4 класса под руководством учителя Гадили Муртазаевой, вокально-хореографический ансамбль «Бахэтле» (руководители Александра Бурдакова и Виктория Дементьева). Ведущими были ученики школы Мария Проездова и Дмитрий Мягков. Все участники концертной программы получили сладкие призы. Праздник для мам и бабушек продолжился за чайным столом, где было много приятных воспоминаний, историй из жизни, радости от встречи с друзьями, ведь из-за пандемии люди соскучились по праздникам. Мероприятие оставило всем много положительных эмоций.

«Вперёд, мальчишки!»

В начальных классах Приволжской СОШ № 2 18 и 19 февраля директор Дома культуры села Водяновки Оксана Милова совместно с классными руководителями провела для детей конкурсно-игровые программы «Вперёд, мальчишки!» ко Дню защитников Отечества.

Задания были как на силу и сноровку, так и на эрудицию. Все ребята с энтузиазмом участвовали, победила дружба! Девочки поздравили одноклассников, прочитали им стихи и вручили подарки.

«Классные девчонки!»

В преддверии Международного женского дня были проведены конкурсно-игровые программы «Классные девчонки» для учениц 1 – 5 классов.

Девочки участвовали в хозяйственных конкурсах и показали, что они хорошие помощницы своим мамам, – перебирали крупы, развешивали бельё, готовили борщ, отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы викторины. За каждый выигранный конкурс они получали конфету. Мальчики поздравили девочек и вручили им подарки.

«Поздравление женщинам»

В преддверии самого нежного праздника весны – Международного женского дня – 4 и 5 марта в дошкольных группах Приволжской СОШ № 3 прошли праздничные развлекательные программы «Милые девочки».

Программа состояла из нескольких этапов: «Поздравление всех женщин», «Читаем сами – читаем маме», «Бабушка любимая», «Поздравление девочек». Все дети продемонстрировали свои творческие, интеллектуальные, музыкальные и артистические способности. Мальчики подготовили свои творческие музыкальные подарки: душевные песни, стихи, частушки, адресованные прекрасной половине человечества – женщинам – маме, бабушке, сестре. Всем девочкам под звуки фанфар подарили подарки. Развлекательная программа оставила у всех участников солнечное, весеннее, радостное настроение.

По материалам Г. Изагалиевой, О. Миловой, Н Борисовой