В этом году сквер по улице Коновалова в микрорайоне АЦКК получит новый облик. На объекте уже ведутся работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как отмечают в администрации МО «Город Астрахань», к настоящему моменту подрядная организация полностью демонтировала старую систему полива, которая давно пришла в негодность и не функционировала. Также здесь появится новое освещение — специалисты уже закончили подготовку основания к укладке кабелей. Не забыли и про зелень: завершена пересадка порядка пяти десятков деревьев, а кустарники прошли процедуру санитарной обрезки.

Сейчас работники подрядной организации заняты обустройством основания под будущие тротуарные дорожки, установкой садовых и дорожных бордюров. Материалы подвозятся в полном объеме и своевременно. Срок сдачи объекта — середина осени 2021 года.

После всех работ парк по улице Коновалова площадью 25 тысяч кв. метров должен стать комфортным местом для отдыха и прогулок жителей микрорайона и всех астраханцев. Помимо деревьев, кустарников и новых тротуарных дорожек здесь планируется размещение различных малых архитектурных форм, огороженной детской спортивной площадки и зоны занятий воркаутом.

В администрации  напоминают, что благоустройство этого объекта стало возможным в том числе и благодаря активности неравнодушных горожан, которые в прошлом году проголосовали за его преображение в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за тот или иной объект благоустройства можно и сейчас (объекты-победители будут благоустроены в 2022 году) на сайте проекта.

arbuztoday.ru