Руководители Астраханской области и города Астрахани в минувшую субботу дни посетили приоритетные городские строительные объекты и убедились, что работы там ведутся даже в выходные дни. Так, заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и глава администрации МО «Город Астрахань» Мария Пермякова проконтролировали строительство дома для переселенцев в микрорайоне Бабаевского, а также оценили ход работ на Милицейском мосту.

В микрорайоне Бабаевского, напомним, возводят 192-квартирный дом, куда планируется переселять граждан из ветхого и аварийного жилья. К приезду чиновников работа на объекте шла полным ходом. По словам представителя подрядной организации, сейчас строители возводят пятнадцатый из шестнадцати этажей данного дома, а параллельно ведут отделочные работы в будущих квартирах.

Активно ведутся работы и на Милицейском мосту, где подрядчик в настоящее время начал устанавливать пролетные балки второй части сооружения. В ходе инспекционной поездки Михаил Богомолов призвал городские власти не забывать про обустройство подъездных путей и дорожно-транспортной инфраструктуры в целом к моменту открытия моста. Движение по одной из полос моста планируют открыть в срок до 31 августа, а полностью ремонт переправы должен быть завершен в ноябре.

Также Михаил Богомолов и Мария Пермякова посетили улицу Марии Максаковой, которую ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», и побывали в Трусовском районе. Жителям здешнего микрорайона завода Антикормаш повезло: площадка в этой локации вошла в число лидеров голосования в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году городские власти будут ее обустраивать.

arbuztoday.ru